34 années en musique

..:: 34 Saisons ::..

Parcourir les 34 saisons
123456
789101112
131415161718
192021222324
252627282930
31323334

Publicité







 

Le contenu de ce site est sous licence Creative Commons Paternité - Pas d'Utilisation Commerciale - Pas de Modification 2.0 France. Pour demander l'autorisation d'utiliser nos contenus contactez-nous.


2009-1027e Saison

CROZAT Catherine, président(e).

AZAN ZIELINSKI Aurélien, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

TROUVÉ Laetitia, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

METZLER Patrizia, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de l'Ensemble vocal (EV).

WARCOLLIER Béatrice, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 27e Saison (2009-10) »

2008-0926e Saison

GUGGER Sylvain (ENS Ulm 03), président(e).

AZAN ZIELINSKI Aurélien, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

TROUVÉ Laetitia, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

METZLER Patrizia, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC) et de l'Ensemble vocal (EV).

Consulter la programmation de la 26e Saison (2008-09) »

2007-0825e Saison

DUVAL Benjamin (INT 07), président(e).

AUDINOVSKI Sylvain, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

POLONSKY Vsevolod, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

METZLER Patrizia, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC) et de l'Ensemble vocal (EV).

Consulter la programmation de la 25e Saison (2007-08) »

Retrouvez les temps forts de la 25e Saison (2007-08) »

2006-0724e Saison

REUTENAUER Arthur (ENS 05), président(e).

AUDINOVSKI Sylvain, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

POLONSKY Vsevolod, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS), de la Formation de Chambre (FC) et de l'Ensemble vocal (EV).

Consulter la programmation de la 24e Saison (2006-07) »

Retrouvez les temps forts de la 24e Saison (2006-07) »

2005-0623e Saison

MISSEMER Adrien (X 00), président(e).

POLONSKY Vsevolod, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS), de la Formation de Chambre (FC) et de l'Ensemble vocal (EV).

Consulter la programmation de la 23e Saison (2005-06) »

2004-0522e Saison

CROZAT Catherine, président(e).

POLONSKY Vsevolod, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

POMMIER Nicolas, chef de choeur de l'Ensemble vocal (EV).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 22e Saison (2004-05) »

Retrouvez les temps forts de la 22e Saison (2004-05) »

2003-0421e Saison

JEANNE Thibault (ESTP 04), président(e).

POLONSKY Vsevolod, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

POMMIER Nicolas, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

SEGANTINI Silvio, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 21e Saison (2003-04) »

2002-0320e Saison

GUILBERT-ROED Renaud (ESTP 03), président(e).

GATTO Roberto, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

POLONSKY Vsevolod, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

DELAFOSSE Olivier, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

POMMIER Nicolas, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 20e Saison (2002-03) »

2001-0219e Saison

LAOU David (ECP 01), président(e).

GATTO Roberto, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

BRUCE Hélène, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

DELAFOSSE Olivier, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 19e Saison (2001-02) »

2000-0118e Saison

FREYBURGER Ludovic (ENVA), président(e).

GATTO Roberto, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

BARDOT Olivier, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

DELAFOSSE Olivier, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 18e Saison (2000-01) »

1999-200017e Saison

ESTAPA ARGEMI Antoine (ECP 00), président(e).

GATTO Roberto, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

BARDOT Olivier, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

LEBEC Sandrine, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 17e Saison (1999-2000) »

1998-9916e Saison

THIRION Ep. DELALANDE Catherine, président(e).

BILLARD Sébastien, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

GATTO Roberto, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

BLONDEL Emmanuel, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

LEBEC Sandrine, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 16e Saison (1998-99) »

1997-9815e Saison

TERRIER Jérôme, président(e).

BILLARD Sébastien, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

BLONDEL Emmanuel, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

DIDOT Henry, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 15e Saison (1997-98) »

1996-9714e Saison

LABONNELIE Matthieu Karim, président(e).

BILLARD Sébastien, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

BLONDEL Emmanuel, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

BOURDEAUX Laurent, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 14e Saison (1996-97) »

1995-9613e Saison

BOUHALI Omar, président(e).

BILLARD Sébastien, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

SARCOS Jean-Philippe, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 13e Saison (1995-96) »

1994-9512e Saison

CLANCHE François, président(e).

BILLARD Sébastien, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

PODOLAK Michel, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

DUBOST-BICALHO Emmanuèle, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

SARCOS Jean-Philippe, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

Consulter la programmation de la 12e Saison (1994-95) »

1993-9411e Saison

LEFEBVRE Jean, président(e).

PODOLAK Michel, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

DUBOST-BICALHO Emmanuèle, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

GIRARDOT Dominique, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 11e Saison (1993-94) »

1992-9310e Saison

ROLAND Vincent, président(e).

PODOLAK Michel, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

DUBOST-BICALHO Emmanuèle, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

GIRARDOT Dominique, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 10e Saison (1992-93) »

1991-9209e Saison

ROLAND Vincent, président(e).

GIRAULT Benoît, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

PODOLAK Michel, chef d'orchestre de la Formation de Chambre (FC).

DUBOST-BICALHO Emmanuèle, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

GIRARDOT Dominique, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 9e Saison (1991-92) »

1990-9108e Saison

DE NADAILLAC Bertrand (X), président(e).

GIRAULT Benoît, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

LELONG Arnaud, chef de choeur de la Formation de Chambre (FC).

SEBAH Isabelle, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 8e Saison (1990-91) »

1989-9007e Saison

THÉBAUD Frédéric (X89), président(e).

GIRAULT Benoît, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

MOREAU Guillemette, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 7e Saison (1989-90) »

1988-8906e Saison

LECOMTE Olivier, président(e).

GIRAULT Benoît, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS) et de la Formation de Chambre (FC).

LEFAIVRE Olivier, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 6e Saison (1988-89) »

1987-8805e Saison

PETIT Marc, président(e).

GIRAULT Benoît, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

LEFAIVRE Olivier, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 5e Saison (1987-88) »

1986-8704e Saison

NEVEU François (ECP 87), président(e).

GIRAULT Benoît, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 4e Saison (1986-87) »

1985-8603e Saison

LELOUP François (HEC 87), président(e).

HUI Philippe, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

VIENNE François, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 3e Saison (1985-86) »

1984-8502e Saison

AMBLARD François (X 82), président(e).

ROPHE Pascal, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 2e Saison (1984-85) »

1983-8401e Saison

FOUGNIES Ep. ORMEZZANO Véronique (HEC 82), président(e).

ROPHE Pascal, chef d'orchestre de la Formation Symphonique (FS).

BOUTURE Didier, chef de choeur de la Formation Symphonique (FS).

Consulter la programmation de la 1e Saison (1983-84) »